楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于海曙区集士港湖山新境小区房产证问题
发表于 2018-05-29 09:22:53
查看:13648 | 回复:1  查看手机版
楼主

4月中旬,我们湖山新境业主,就从11年开始到目前未能拿到房产证事宜去了集士港镇信访办。

5月28日,由集士港镇信访办牵头,集士港湖山村村委领导,镇城建办,湖山新境房产承建商,

解释了关于我们小区为什么从11年到目前一直未能做出房产证的缘由。



湖山新境房产承建商这样答复:区规划局没有给出湖山新境规划违规处理意见及方案,所以导致房产证未能做出。

12年,15年已经提交报告(具体什么报告,我们不清楚),18年和村里也一起并头提交报告,但是区规划局还在研究,并没有明确指示。



现在,请问

1,区规划局是否把给出湖山新境规划违规处理意见及方案提上议程。

2,作为小区业主,我们何时才能拿上房产证。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2909:22:53

  •  已分类

    2018-05-2909:22:54

  •  已受理

    2018-05-2911:06:57

  •  预回复

    2018-05-3117:01:32

  •  已回复

    2018-05-3117:01:32

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-31 17:01:23
部门回复:

"kelvinbob"网友:
您好!
你所述事项属于区划调整前(原鄞州区)新村建设的历史遗留问题。据了解,目前类似问题由所在地政府(农办)牵头所相关部门着手研究处理;规划部门(分局)将配合联系属地镇政府协调处理。