宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][海曙区]海曙区冷静街9号门前古树即将枯死,能救就救吧!
发表于 2018-05-29 09:39:07
查看:16239 | 回复:3  查看手机版
楼主

古树的位置在冷静街9号早餐店门口,应该是蛀虫让古树开始内部有空洞。但它依然坚强,枝繁叶茂。
绿化不容易,希望有关部门能救就救!




处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2909:39:07

  •  已分类

    2018-05-2910:10:12

  •  已受理

    2018-05-2911:30:52

  •  预回复

    2018-05-3114:42:25

  •  已回复

    2018-05-3114:42:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-31 14:42:11
部门回复:

网友您好,此树并非古树,是普通行道树枫杨。绿化养护中心工作人员会前往现场查看是否属于白蚁虫害,并在晴朗天气对行道树做除虫及封洞处理。感谢反馈
海曙区城管局

3F 置顶
发表于 2018-06-18 09:10:12

       6月11日,小e来到了冷静街9号门前找到了这棵树。该树的树洞已经用水泥封死,其他的小洞也用水泥进行了修补。整棵树整体长势良好。(中国宁波网民生e点通 钟海雄)
      网友您好,相关报道详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0613/895762.html