楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]未来2至5年的庄桥火车站的功能会强化么
发表于 2018-05-29 09:43:35
查看:9968 | 回复:4  查看手机版
楼主

即将进行 宁波站到庄桥站的 3、4线扩容;未来2-5年,庄桥火车站会有更多的停靠线路么,可以乘坐哪些方向的动车或者高铁;除了地铁,公交线路会有增加或者优化么

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2909:43:35

  •  已分类

    2018-05-2909:43:35

  •  已受理

    2018-05-2914:48:43

  •  预回复

    2018-06-1116:49:56

  •  已回复

    2018-06-1116:49:56

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-11 16:51:43
部门回复:

尊敬的网友,您好!
    非常感谢您对我市铁路建设的关心与支持,有关庄桥站功能强化问题,现答复如下:
    随着规划新建的通苏嘉甬铁路、甬舟铁路、金甬铁路引入宁波站,以后杭州、嘉兴、苏州、上海方向经停庄桥站的班次会增加。正在建设的轨道交通4号线经过庄桥站,以后宁波至余慈的城际铁路也会经停庄桥站。

5F 置顶
发表于 2018-06-11 16:51:53
部门回复:

尊敬的网友,您好!
    非常感谢您对我市铁路建设的关心与支持,有关庄桥站功能强化问题,现答复如下:
    随着规划新建的通苏嘉甬铁路、甬舟铁路、金甬铁路引入宁波站,以后杭州、嘉兴、苏州、上海方向经停庄桥站的班次会增加。正在建设的轨道交通4号线经过庄桥站,以后宁波至余慈的城际铁路也会经停庄桥站。