楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市规划局]长丰区块需要地铁配套,以方便居民出行
发表于 2018-05-29 10:23:22
查看:10405 | 回复:2  查看手机版
楼主

   长丰区块的开发建设目前已逐渐成形,将成为人口的聚集区,但轨道交通的配套,在长丰区块确不曾规划,势必对长丰居民的出行带来不便。
   强烈要求鄞州区政府与轨道交通的规划部门进行对接,对长丰区块进行地铁的配套规划。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2910:23:22

  •  已分类

    2018-05-3011:33:03

  •  已受理

    2018-05-3011:33:03

  •  预回复

    2018-05-3011:39:00

  •  已回复

    2018-05-3011:39:00

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-05-30 11:38:37
部门回复:

"fanxd2959"网友:
您好,根据《宁波市城市轨道交通线网规划(修编)》,宁波城市轨道线网在远景年形成“一环两快七射”的格局,远景规划K1线为南北方向市域快线,西起澥浦,南至姜山,线路途经澥浦、镇海新城、甬江东岸、原江东核心区、长丰、首南、陈婆渡等客流集散点。感谢您对城乡规划事业的关心。