楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]希望增设公交站点
发表于 2018-05-29 13:26:40
查看:13926 | 回复:7  查看手机版
楼主



近期搬入天逸湾小区,发现出门特别的不方便,看着周围都有公交站点,但都很不方便。希望天逸湾小区和梁祝小区正门的道路附近增设公交站点,以及通达地铁的公交线路。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2913:26:40

  •  已分类

    2018-05-2913:26:40

  •  已受理

    2018-05-2916:05:56

  •  预回复

    2018-06-1116:23:17

  •  已回复

    2018-06-1116:23:17

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-11 16:25:19
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据《城市道路公共交通站、场、厂工程设计规范》(CJJ/T15-2011)相关规定:中途站的站距宜为500M-800M,市中心区站距宜选择下限值;城市边缘地区和郊区的站距宜选择上限值。通途西路学院路以西沿线站点都是与道路建设施工时同步配建的,故暂无计划再增设站点。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!