楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]小区垃圾桶占用城市道路问题如何破解?
发表于 2018-05-29 17:00:58
查看:15549 | 回复:1  查看手机版
楼主

市城管局:鄞州宁穿路新时代小区将小区垃圾桶放置与公共道路上、兰亭绿源(兰亭路)小区垃圾桶放在在兰亭路上,这种类似的行为如何破解?严重侵害行人的道路通行权!本人相信,不单单鄞州区部分小区是这样,海曙、江北也存在类似情况,请市城管局研究解决,实在太不文明了。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2917:00:58

  •  已分类

    2018-05-3010:02:49

  •  已受理

    2018-05-3011:21:43

  •  预回复

    2018-06-0416:35:39

  •  已回复

    2018-06-0416:35:39

  •  已办结