楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]过江大桥
发表于 2018-05-29 20:27:25
查看:15996 | 回复:2  查看手机版
楼主

听说戚家山隧道出来北沿崇邱路有规划一座过江大桥连接镇海,不知是真是假?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2920:27:25

  •  已分类

    2018-05-2920:27:26

  •  已受理

    2018-05-3009:24:47

  •  预回复

    2018-06-0410:27:02

  •  已回复

    2018-06-0410:27:02

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-04 10:26:54
部门回复:

清明甬上网友,您好!非常感谢您对城乡规划的关注与支持!
根据《宁波市城市总体规划(2006-2020年)》(2015年修订)崇邱路北至招宝山大桥段尚未规划新增过江通道。