楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]关于无感支付ITC的咨询
发表于 2018-05-30 14:48:30
查看:19868 | 回复:1  查看手机版
楼主

老师您好,
  最近在宁波东和北仑收费站看到了ITC通道,请问
1.如何办理ITC支付,与ETC有什么区别么
2.使用ITC支付是否在北仑区域内高速费也是免费的
    谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-3014:48:30

  •  已分类

    2018-05-3015:44:27

  •  已受理

    2018-06-0511:33:10

  •  预回复

    2018-06-1116:22:10

  •  已回复

    2018-06-1116:22:10

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 17:55:25
部门回复:

网友您好,现回复如下:
ITC(Internet Toll Collection)互联网不停车收费系统是利用互联网技术通过用户手机安装APP,收费站安装高可靠车牌识别摄像头,用户进入高速收费口,行驶过程中通过多义性路径识别系统,将特定用户的行驶路径信息传送至互联网云平台,利用互联网技术进行后台结算处理,从而实现高速公路不停车精确收费的目的。ITC用户只需要进行APP注册,便可以达到不停车缴费的目的。目前,该系统正在进行内部测试。后期待系统正式上线运营,届时会进行统一发布和推广使用。