楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]海曙区高桥恒威国际城对面造公园事宜
发表于 2018-05-30 17:10:44
查看:15957 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“341”网友:海曙区高桥恒威国际城周边小区密集,居户有2万多户,居民无休闲、散步的去处,对面有规划造公园吗?如有,计划什么时候能造好?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-3017:10:44

  •  已分类

    2018-05-3017:10:46

  •  已受理

    2018-05-3017:19:11

  •  预回复

    2018-06-0117:23:26

  •  已回复

    2018-06-0117:23:26

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-01 17:23:15
部门回复:

手机尾号为“341”网友:
您好!
高桥“恒威国际城”位于《高桥老镇地段控制性详细规划》编制范围周边,此控规在编尚未获批。因此,控规内容如公园布置等目前尚未明确。待此控规批准时,届时规划网上对外公布,敬请你留意。