楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于环南高架东段的建设规划
发表于 2018-05-31 10:05:13
查看:10762 | 回复:2  查看手机版
楼主

     如题,想了解下环南高架未来的规划,目前环南高架正从福庆南路向东环南路建造,想了解下未来出路到东环南路之外,环南高教是否还会继续向东建造,一直连接到北仑,打通宁波南面向北仑的大动脉。这样在宁波南侧的居民就不用再穿过市中心走北线的通途路去北仑了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-3110:05:13

  •  已分类

    2018-05-3110:05:13

  •  已受理

    2018-05-3111:05:23

  •  预回复

    2018-06-0117:24:31

  •  已回复

    2018-06-0117:24:31

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-01 17:24:21
部门回复:

“宁东方”网友:
您好!
根据宁波市城市总体规划、宁波市综合交通规划环城南路快速路过东环南路后继续向东延伸至北仑。感谢您对城乡规划事业的关心。