楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]请问江南路与中兴北路有没有规划?
发表于 2018-05-31 14:06:04
查看:15264 | 回复:1  查看手机版
楼主

中兴北路与江南路交叉口一带(常青天地和常青晓筑那几栋房子边上)是不是有绿化项目规划?请问具体是什么项目?何时落地?具体的绿化范围是怎么样的?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-3114:06:04

  •  已分类

    2018-05-3114:06:04

  •  已受理

    2018-05-3116:49:56

  •  预回复

    2018-06-0514:25:21

  •  已回复

    2018-06-0514:25:21

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-05 14:25:16
部门回复:

"牛得草"网友:
您好!根据《江南公路控制性详细规划局部调整》,您所咨询的区块,以河流为界,北面与江南公路、中兴路围合区域规划为道路、绿化用地,南侧为商业金融业用地。具体规划(批后公布)可在宁波市规划局网站上查询。具体实施建设安排可咨询当地街道办事处。感谢您对规划工作的关心与支持!