楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]李兴贵中学运动的操场为何不向周围居民开放
发表于 2018-05-31 15:26:43
查看:13018 | 回复:1  查看手机版
楼主

位于海曙区通途路永丰西路段的李兴贵中学,里面可以跑步的操场在晚上为何不向居民开放?附近几个小学的操场都开放了,这是怎么回事?可以开放吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-3115:26:43

  •  已分类

    2018-05-3115:26:43

  •  已受理

    2018-05-3115:33:50

  •  预回复

    2018-06-0609:19:13

  •  已回复

    2018-06-0609:19:13

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-06 09:21:04
部门回复:

【海曙区教育局回复】
  这位网友:
  您好。李兴贵中学永丰西路校区去年9月份完成外立面整体改造,操场塑胶跑道于10月完成改造,改造后因维护需要,确有一段时间没有对社区居民开放,并已经告知新芝社区居委会;从2018年起,学校操场已经恢复对周边居民开放,居民需凭新芝社区发放的活动卡在门卫登记后方可进入学校操场,没有证件的一律不得进入校内。进入后,可以在田径场地进行活动。