楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]唐叶新村附近老是飘来臭味
发表于 2018-05-31 16:01:12
查看:19007 | 回复:2  查看手机版
楼主

客户端网友“四叶草”:茅山唐叶新村附近老是飘来一陈陈臭味,应该是对面茅山工业区传过来的。这个情况没人管吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-3116:01:12

  •  已分类

    2018-05-3116:01:12

  •  已受理

    2018-05-3116:15:07

  •  预回复

    2018-05-3117:12:05

  •  已回复

    2018-05-3117:12:05

  •  已办结

    2018-05-3117:12:05

3F 置顶
发表于 2018-05-31 16:48:57
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-05-31 17:12:05
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 鄞州环保局执法人员对姜山镇茅山工业区进行排查,未发现工业区企业存在超标排污现象,经走访茅山村委会了解,村委表示该工业区夜间时而存在焚烧垃圾现象,初步怀疑您反映的异味废气为焚烧垃圾所致。目前鄞州环保局已将上述情况告知当地城管部门,同时鄞州环保局也会进一步加强对该区域企业的日常监管,确保不影响周边环境。 感谢您对环保事业的关心和支持。