楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][江北区]触目惊心!江北庄洪路咋变成了僵尸车停车场
发表于 2018-05-31 20:26:57
查看:15689 | 回复:3  查看手机版
楼主

江北大道附近的庄洪路,好好的道路咋变成了僵尸车停车场!?看到这么多的僵尸车和牛皮癣广告真是触目惊心啊!这些僵尸车停在这里(宁波康赛妮毛绒制品公司大门前的道路)已经很久了,难道有关部门不知道么?

好好的道路,变成了僵尸车停车场,实在有损阿拉宁波城市的美丽形象。














处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-3120:26:57

  •  已分类

    2018-06-0109:09:10

  •  已受理

    2018-06-0109:12:12

  •  预回复

    2018-06-0513:40:40

  •  已回复

    2018-06-0513:40:40

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-05 13:40:40
部门回复:

本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20180615384的来信已收悉。现答复如下:
  对于您反映该路段周边车辆违停的相关情况,我们辖区中队进行了现场查勘:该道路为工业园区道路,管辖单位为区工业园区管委会。目前,我们已积极配合区管委会、城管及相关部门做好车辆清理工作。如有其它疑问可拨打电话:81983626,联系人:林警官。
  非常感谢您对道路交通管理工作的关注。


                           江北交警大队
                           2018.6.5

3F 置顶
发表于 2018-06-18 09:16:35

      6月11日,在网友“HONG0721”所反映的路段,小e未见“僵尸车”踪迹。小e从江北区工业园区管委会一位工作人员处获悉,接到网友反映后,管委会、区交警、城管进行了联合执法,在庄洪路上发现了三辆“僵尸车”,并通知了车主,目前已督促车主将车驶离。(中国宁波网民生e点通 邱韵)

     网友您好,相关报道详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0613/895760.html