楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于大河公园要建大型垃圾处理站的消息属实吗?
发表于 2018-06-01 13:10:59
查看:19290 | 回复:1  查看手机版
楼主

听闻中官路以南、新建梅堰路以东的江北大河边上将新建一座大型垃圾处理站,见链接http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7378727&page=1#pid108847896,请问此情况属实吗?已经到什么阶段了?环评还是讨论阶段?
因为,这里附近有塞纳丽景、朱佳苑、阳光清晨等诸多小区,还有实验二小,江北实验幼儿园,孔浦中学等学校,辐射半径在
100-300米左右吧!如果建这种大型垃圾处理站是不是不合适?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0113:10:59

  •  已分类

    2018-06-0113:10:59

  •  已受理

    2018-06-0117:26:12

  •  预回复

    2018-06-0517:10:08

  •  已回复

    2018-06-0517:10:08

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-05 17:09:57
部门回复:

“香格儿”网友:
您好!
根据现有规划,江北大河西侧你所指的地块用地性质为环境卫生设施用地,该项目尚未接到选址申请。项目具体建设内容,请咨询环卫相关主管部门。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!