楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]鄞州区一表生询问
发表于 2018-06-01 14:06:31
查看:17061 | 回复:14  查看手机版
楼主

鄞州区教育局说的单独父亲或母亲的一表生要排在双方父母都在的一表生后面,理解上是不

是针对房产产权或者户口上是父母两个人的,但是只有一个人迁过来,造成产权、住房、户

口不完全一致的这种一表生,而不是针对单独拥有100%房产产权,产权、住房、户口一致的的单独母亲或者父亲

这样的一表生。请回复。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0114:06:31

  •  已分类

    2018-06-0114:06:32

  •  已受理

    2018-06-0122:02:34

  •  预回复

    2018-06-1310:16:59

  •  已回复

    2018-06-1310:16:59

  •  已办结

13F 置顶
发表于 2018-06-13 10:15:03
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。根据您的描述,单独母亲或者父亲,是否指离异家庭,如果是,则孩子和监护人户籍在监护人百分百产权房产中即可。