楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]双浦路116号居民区汽车喷漆加工
发表于 2018-06-01 15:10:40
查看:14176 | 回复:1  查看手机版
楼主

双浦路116号居民区汽车喷漆加工,位于余姚市三七市镇双浦路116号。






处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0115:10:40

  •  已分类

    2018-06-0115:10:41

  •  已受理

    2018-06-0115:30:05

  •  预回复

    2018-06-0815:37:28

  •  已回复

    2018-06-0815:37:28

  •  已办结

    2018-06-0815:37:28

3F 置顶
发表于 2018-06-08 15:37:28
部门回复:



网友,您好。根据您反映的情况,2018年6月5日,余姚市环保局执法人员对该地点进行了现场勘查,反馈如下: 一、基本情况 啊刚汽车快修部,位于余姚市三七市镇双铺路116号,业主戴志刚,该加工点主要从事汽车修理的行业,现场修理正在进行。内有喷漆房1只,其余辅助设施若干。现场检查时喷漆加工未进行,该汽车修理点未经环评及环保部门的审批同意。 二、调处情况 执法人员责令该修理点立即改正环境违法行为,在未取得环评及环保部门的审批手续前不得进行汽车喷漆。 感谢您对环保工作的关心和支持。