楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]恒威国际城周边是否有规划造一个公园?
发表于 2018-06-01 15:13:30
查看:13897 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“8341”网友:海曙高桥恒威国际城周边小区很多,居户有好几万,居民茶余饭后无一个可以健身散步的好去处,周边是否有考虑规划建造一个公园呢?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0115:13:30

  •  已分类

    2018-06-0115:13:30

  •  已受理

    2018-06-0117:29:09

  •  预回复

    2018-06-0117:29:09

  •  已回复

    2018-06-0117:29:09

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-01 17:29:02
部门回复:

手机尾号为“341”网友:
您好!
高桥“恒威国际城”位于《高桥老镇地段控制性详细规划》编制范围周边,此控规在编尚未获批。因此,控规内容如公园布置等目前尚未明确。待此控规批准时,届时规划网上对外公布,敬请你留意。您的建议我们也会综合考虑。感谢您对城乡规划事业的关心。