楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]废旧手机锂电池有专门的回收处理机构吗?
发表于 2018-06-01 15:14:17
查看:19263 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“7898”网友:有批数量较多的手机废旧锂电池需要处理,不知道宁波哪里有专门的处理机构。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0115:14:17

  •  已分类

    2018-06-0115:14:17

  •  已受理

    2018-06-0416:36:28

  •  预回复

    2018-06-0514:02:50

  •  已回复

    2018-06-0514:02:50

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-05 14:02:44

您好,若您的这批手机废旧锂电池来自于工业固体危险废弃物,您可联系属地环保部门进行处置。若您的废旧锂电池是居民日常生活中产生的,您可结合我市每个月21日的有害垃圾固定收集日活动,就近联系开展这一活动的社区,投放到专门的有害垃圾收集容器中,属地城管部门将负责做好前端的收集工作,并委托具有相应资质的企业运输至终端进行无害化处置。感谢您对我市生活垃圾分类工作的关心和支持!