楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[点赞][市交通委]表扬一名3路车公交司机
发表于 2018-06-01 15:32:38
查看:14160 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“2109”网友:表扬一名3路车公交司机。5月30日晚上约七点五十分左右。在永丰北路与范江岸路交叉口,发生了惊心动魄的一幕:一名大约只有两岁的孩子,拿着一把扇子,一个人摇摇晃晃地穿越车水马龙的路口。当时一辆3路车刚刚经过,司机及时刹车,并下车把孩子抱在怀里。这时,孩子的外婆正在姚江边跳广场舞,突然发现身边的孩子不见了,立即大叫起来,舞友们都停下来,帮着找,有一个人说,好像看到孩子往红绿灯方向走了,于是大家都冲过去了,正看到司机抱着孩子。孩子外婆吓得语无伦次,大家都忙着看孩子安慰外婆,结果就忘记感谢司机了。这两天大家安下心来了,都说孩子平安,司机起了很大的作用,得找到这位司机,谢谢这位司机。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0115:32:38

  •  已分类

    2018-06-0115:32:39

  •  已受理

    2018-06-0115:42:27

  •  预回复

    2018-06-0714:38:04

  •  已回复

    2018-06-0714:38:04

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-07 14:38:38
部门回复:

市公交总公司答复:您好,感谢您的表扬和支持!我们会一如既往的做好服务工作!