楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于世纪大道南延与鄞州大道互通立交的范围
发表于 2018-06-01 15:36:36
查看:13983 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“1068”网友:刚出台的宁波南高教园区迎来新控规,里面写明鄞州大道和世纪大道南延都属于快速路,而世纪大道南延以高架形式。这个是不是说明鄞州大道的快速路形式就不再是高架形式了啊? 2、鄞州大道从鄞州党校到世纪大道南延高架立交那一段,路中间用实线特别标出的是代表什么意思啊?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0115:36:36

  •  已分类

    2018-06-0115:36:36

  •  已受理

    2018-06-0117:30:06

  •  预回复

    2018-06-0612:05:24

  •  已回复

    2018-06-0612:05:24

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-06 12:07:15
部门回复:

手机尾号为“1068”网友:
您好!您的意见收讫,对您的关心的问题,答复如下
1、控制性详细规划仅对道路红线进行明确、控制,道路的具体建设形式、建设断面均有待下一步进行明确
2、世纪大道南延与甬台温高速平行,考虑到高速公路影响,为了更好的控制道路建设空间,该控规中建议以用地控制要求最高的高架形式进行道路红线的预留,其具体建设形式尚待下一步实施阶段确定。
3、鄞州大道作为普通的快速路,相较于世纪大道情况简单,用地控制明确,故规划并未提出特殊要求,其具体建设形式尚待下一步实施阶段确定。
4、关于您提的鄞州大道两条实线的问题,外侧实线为道路控制红线,内侧实线为机动车主车道边缘线。
感谢您对城乡规划事业的关心和支持。