楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]没有提前申请异地报销,生育保险可以去宁波报销吗
发表于 2018-06-02 11:14:27
查看:14104 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0113”网友:请问下我的社保是买在宁波北仑,但是我在家乡湖南生的孩子,没有提前申请异地报销,生育保险可以去宁波报销吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0211:14:27

  •  已分类

    2018-06-0211:14:27

  •  已受理

    2018-06-0409:49:48

  •  预回复

    2018-06-0817:20:53

  •  已回复

    2018-06-0817:20:53

  •  已办结

    2018-06-0817:20:53

2F 置顶
发表于 2018-06-08 17:22:49
部门回复:

若你符合生育保险待遇享受条件的,可直接到当地定点医疗机构就医或生育。