宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]咨询三官堂大桥施工进度,是否可以按期建成?
发表于 2018-06-02 11:53:26
查看:18081 | 回复:1  查看手机版
楼主

现在常洪隧道拥挤不堪,三官堂大桥建设进度不知道进展如何?偶尔哭过南岸桥墩工地,白天很少看见热火朝天的施工场景,晚上没有灯火通明的加班施工。从南岸眺望北岸桥墩工地,同样的感觉。居住在附近特别关心桥梁建设进度,特意来问问,现在看看进度是不是和计划的一样?能否按期建成?谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0211:53:26

  •  已分类

    2018-06-0211:53:26

  •  已受理

    2018-06-0410:02:46

  •  预回复

    2018-06-0615:15:10

  •  已回复

    2018-06-0615:15:10

  •  已办结

    2018-06-0615:15:10

2F 置顶
发表于 2018-06-06 15:08:58
部门回复:

bruiselotus 网友:
     您好!
     三官堂大桥及接线工程是宁波市一重大民生工程,项目自开工建设以来,各项工作均稳步推进中。目前大桥南、北接线引桥桥梁主体施工已经结束;丹桂路地道及以南段道路施工已完成,并开放交通;主桥南岸下三角区钢桁梁结构安装基本完成;北岸主墩涉中石化三官堂油库及海监四支队的部分房屋征拆工作已经结束,北岸主墩桩基施工正在有条不紊地开展中。计划今年12月份完成南、北接线施工,并视情况开放地面辅道,争取在2019年12月底前完成主桥合拢,2020年6月份工程全部完工。最后感谢您对三官堂大桥建设的关心,我们将在保证工程质量、安全的前提下,合理加快工程建设进度。