楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]世茂天慧有业主在居民楼里开餐饮 这样可以吗
发表于 2018-06-02 15:37:55
查看:16295 | 回复:2  查看手机版
楼主

世茂天慧17栋403非法经营
我们是世茂天慧的业主,这位业主在世茂天慧里开餐饮+民宿,如果只是民宿,证件齐全,我们无话可说

但是餐饮是什么情况? 不愿意小区人员进出复杂,不管老板生意好不好,何况有餐饮执照吗??

有图为证 有阿拉旅游的微信的推广为证,请有关部门查处


宁波潮人新去处!民宿+下午茶+餐厅+私宴,包你没见过!
https://mp.weixin.qq.com/s/csRqlwmVpGodkT9G29z8bg








处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0215:37:55

  •  已分类

    2018-06-0320:02:31

  •  已受理

    2018-06-0409:53:27

  •  预回复

    2018-06-0410:26:35

  •  已回复

    2018-06-0410:26:35

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-04 09:54:34
部门回复:

网友,您好。您反映的情况已收悉,我局执法人员对该地址进行了现场检查。经初步调查,被举报人涉嫌无证无照经营餐饮服务活动,目前我局已立案调查,现该案正在进一步调查取证中。

3F 置顶
发表于 2018-06-04 09:54:39
部门回复:

网友,您好。您反映的情况已收悉,我局执法人员对该地址进行了现场检查。经初步调查,被举报人涉嫌无证无照经营餐饮服务活动,目前我局已立案调查,现该案正在进一步调查取证中。