楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市人社局]宁波乐蜜西餐培训学校虚假宣传
发表于 2018-06-02 16:48:26
查看:12108 | 回复:4  查看手机版
楼主

本帖最后由 rach163 于 2018-6-2 17:06 编辑

宁波乐蜜西餐培训学校涉及虚假宣传,在我们报名的时候说不通过可以免费补考一次,现在又说要交钱补考。考试之前说是没什么重大失误都可以过,通过率99.5%,现在考完试在我们都没什么重大失误的情况下,116个人居然判4个不合格,不知道这个通过率是怎么算的。导致我们现在补考不是,不补考也不是。当初报名时是先交800,说是通过后会返还,不通过免费补考一次,过了还是能返还800。现在变成补考也要交钱,不交意味着花了1000多块钱,什么都没有就结束了。证书也没有么,800押金也没了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0216:48:26

  •  已分类

    2018-06-0714:06:47

  •  已受理

    2018-06-0714:19:38

  •  预回复

    2018-06-0714:22:51

  •  已回复

    2018-06-0714:22:51

  •  已办结

    2018-06-0714:22:51

2F 置顶
发表于 2018-06-07 14:23:12
部门回复:

该学校属于鄞州人社局批准的学校,已将信息发予鄞州人社局。

3F 置顶
发表于 2018-06-11 11:04:24
部门回复:

因发帖人没有留下联系方式,故无法详细了解事件经过,关于发帖人反映的问题,可与鄞州人社局职建科联系,87406581