楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于小孩转学的为题
发表于 2018-06-03 08:27:32
查看:9297 | 回复:1  查看手机版
楼主

     我同事有个小孩,宁波海曙户口,原在新芝小学读书。因父母工作变动小学二年级时(2014年)转到本省其它地区读小学。现在是小学五年级,想转到原来的小学读小学,不知可否?如可以,怎么办手术?烦请有关领导指点一下。谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0308:27:32

  •  已分类

    2018-06-0308:27:33

  •  已受理

    2018-06-0409:07:20

  •  预回复

    2018-06-0609:22:27

  •  已回复

    2018-06-0609:22:27

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-06 09:22:14
部门回复:

【海曙区教育局回复】
  这位网友:
  您好。请带房产证、户口本到新芝小学教导处咨询,学校会根据省、市、区各级转学的相关规定和学额情况回复您。