楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市规划局]质疑江北区孔浦江北大河周边的规划
发表于 2018-06-04 12:46:51
查看:11998 | 回复:1  查看手机版
楼主

1、请问
波市大庆北路地段(JB04)控制性详细规划中的JB04-04-01地块有没有被确认作为孔浦大型垃圾处理站(孔浦江北大河环卫服务站)?
据江北城管官方答复该地块是用来建造环卫服务站(垃圾中转站)的,且目前已经进入项目前期研究阶段;
详见链接:
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7378727&fromuid=200054
想请问下规划局,这个环卫站的建设是否经过你们规划
选址审批以及规划方案设计?

2、
JB04-04-09地块已被规划为商办混合用地,规划文件于2012年4月公布的,但目前该地块仍为汽车检测站用地(且在2016年改扩建为增设汽车尾废气检测项目的),请该地块在2016年增设尾废气检测项目改扩建时是否符合当时的规划要求?目前现状的实质性用地性质是否符合现状的规划要求?

上述两个问题请规划局作出明确详细答复,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0412:46:51

  •  已分类

    2018-06-0412:46:52

  •  已受理

    2018-06-0414:07:52

  •  预回复

    2018-06-0615:37:54

  •  已回复

    2018-06-0615:37:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-06 15:37:46
部门回复:

“bluechan”您好:
    根据现有规划,江北大河西侧你所指的地块用地性质为环境卫生设施用地,该项目尚未接到选址申请。项目具体建设内容,请咨询环卫相关主管部门。
宁波公运集团股份有限公司检测车间(临时建筑),根据《宁波市临时建设审批规定》(甬规字〔2005〕4号)已于2015年6月8日核发临时建设工程规划许可证。
    感谢您对城乡规划工作的关心和支持!