楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]第一医院怎么只有一个抽血窗口?
发表于 2018-06-04 16:53:35
查看:12456 | 回复:1  查看手机版
楼主

客户端网友“爱睡的考拉HyVq ”:第一医院6月3日中午11:30之后抽血只有一个窗口,大厅里全是等待的人。请改进。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0416:53:35

  •  已分类

    2018-06-0416:53:36

  •  已受理

    2018-06-0509:36:21

  •  预回复

    2018-06-0509:36:21

  •  已回复

    2018-06-0509:36:21

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-05 09:16:33

我们已经在甬派报料版块关注到网友的这项反映,并第一时间进行了调查。医院在“最多跑一次”工作推进中,为方便患者,门诊检验中心改变了以往中午下班后检验抽血统一到急诊的安排,实行中午加班增开窗口。照片反映当天即6月3日中午经统计,中午抽血患者数量,11:30-12:00为10人,12:00--12:30为6人,12:30至14:00为10人,由于中午抽血患者较少,开设一个专窗是能满足需求的。等候区的患者部分并非是需要抽血的患者,而是在等候检验结果或下午候诊患者。非常感谢网友的监督,进一步提升服务效能,争先创优,我们会一直努力的。