楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]外地人在宁波买房可以按揭吗?
发表于 2018-06-04 17:14:36
查看:13448 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“2257”的网友:你好,工作和户口都在外地,未在宁波缴纳过社保,目前准备来宁波买房定居,在限购圈外有哪些限制?是否可按揭?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0417:14:36

  •  已分类

    2018-06-0417:14:37

  •  已受理

    2018-06-0417:20:09

  •  预回复

    2018-06-0615:45:45

  •  已回复

    2018-06-0615:45:45

  •  已办结

    2018-06-0615:45:45

2F 置顶
发表于 2018-06-06 15:45:36
部门回复:

手机尾号为“2257”的网友:
    您好!
    2014年10月1日起,海曙区、江北区、鄞州区行政区域内选择货币补偿的房屋被征收人,持房屋征收货币补偿协议原件在限购区域内购买住房的,可不受限购政策限制。贷款问题请咨询相关银行或住房公积金管理中心。