宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]126路公交车司机边开车边打电话,这也行?
发表于 2018-06-04 17:16:08
查看:20186 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“2736”的网友:你好 6月3号下午2:00左右的时候。横溪往宁波方向126路公交车浙BL9323(应该是)司机下午两点左右车停在路边不走动,在打电话,一边打一边开。请给一个解释,是把全车乘客的性命当玩笑吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0417:16:08

  •  已分类

    2018-06-0417:16:08

  •  已受理

    2018-06-0511:24:29

  •  预回复

    2018-06-0815:52:28

  •  已回复

    2018-06-0815:52:28

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-08 15:54:22
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对此事,我们已督促公交企业对该司机进行安全行车教育并按相关规定处理,敕令其今后遵守制度,规范驾驶,认真负责,保障行车安全,彰著公交形象。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!