楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]环城北路和清河路交叉口是否建设地下人行通道?
发表于 2018-06-04 17:35:57
查看:13343 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“4359”的网友:市政前期办: 环城北路正在改建,原新闻报道中,说是环城北路和清河路交叉口会同步建设地下人行通道。请问现在是否要建设这个地下通道?四个出入口怎么设置的?谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0417:35:57

  •  已分类

    2018-06-0417:35:58

  •  已受理

    2018-06-0509:24:36

  •  预回复

    2018-06-0615:16:36

  •  已回复

    2018-06-0615:16:36

  •  已办结

    2018-06-0615:16:36

2F 置顶
发表于 2018-06-06 15:10:01
部门回复:

手机尾号为“4359”的网友:
      您好!
      非常感谢您对城乡建设的关心与支持。环城北路(姚江大桥至人民路)改建工程西起大闸路,东至人民路。其中地道工程位于环城北路与清河路交叉口,地道以北为华润万象城,以南为住宅区,通道横穿环城北路及清河路,沟通交叉口周边商业区及住宅区,满足行人过街需要。地道共设置四个出入口:其中三个分别位于环城北路与清河路交叉口的东南角、东北角及西南角,另一个为预留口,后期接入万象城下沉式广场(由万象城实施)。