楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市住建委]机场高架和南环高架两边装花盆要装到几时?
发表于 2018-06-04 17:54:13
查看:13068 | 回复:8  查看手机版
楼主

手机尾号为“4075”的网友:机场高架和南环高架两边装花盆要装到几时?每天动不动封道 影响车辆行驶安全 高架变的和地面开车速度一样。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0417:54:13

  •  已分类

    2018-06-0510:54:33

  •  已受理

    2018-06-0511:15:05

  •  预回复

    2018-06-0815:53:59

  •  已回复

    2018-06-0815:53:59

  •  已办结

    2018-06-0815:53:59

7F 置顶
发表于 2018-06-08 15:41:50
部门回复:

手机尾号为“4075”的网友:
      您好!
      感谢您对城乡建设的关心与支持!市政府全力以赴打造美丽宁波,为了让在高架上行驶的市民心情愉悦,城建工作者夜以继日争取早日实现市民行车路上一路鲜花相伴。由于考虑施工期间市民出行安全,我们避开行车高峰期。目前机场路白天施工时间为早10:00-下午4:00,夜间为9:30-次日5:30;环城南路白天施工时间为早9:30-下午4:00;夜间为7:30-次日5:30。两条高架计划9月份完成施工。若给您的出行带来不便,希望谅解。