楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]江南庭园附近有人焚烧垃圾
发表于 2018-06-04 17:55:01
查看:16509 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“5416”的网友:晚上,江南庭园附近有人焚烧垃圾。总能飘来一股恶臭味,希望有关部门查一下。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0417:55:01

  •  已分类

    2018-06-0417:55:02

  •  已受理

    2018-06-0418:05:02

  •  预回复

    2018-06-0610:33:45

  •  已回复

    2018-06-0610:33:45

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-06 10:33:45
部门回复:



网友您好,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》规定,建筑垃圾、人居生活等垃圾随意堆放或焚烧情况,建议您向城管部门(96310)反映,以便职能部门及时查处。感谢您对环保事业的关心与支持。