楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]这样的老小区可以加装电梯吗?
发表于 2018-06-04 17:56:51
查看:12325 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“8058”的网友:住宅北面是商铺,进出口南面在小区内,这样的情況可以安装吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0417:56:51

  •  已分类

    2018-06-0417:56:51

  •  已受理

    2018-06-0509:28:31

  •  预回复

    2018-06-0815:54:31

  •  已回复

    2018-06-0815:54:31

  •  已办结

    2018-06-0815:54:31

2F 置顶
发表于 2018-06-08 15:39:42
部门回复:

手机尾号为“8058”的网友:
    您好!
    根据《关于推进既有多层住宅加装电梯的实施意见(试行)》文件明确加装条件:以幢或单元为单位,签订“加装电梯协议书”,加装电梯方案经公示且无异议。