楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市规划局]关于学院路华缘地块改临时商业
发表于 2018-06-04 18:53:20
查看:14141 | 回复:6  查看手机版
楼主

学院路华缘地块原规划为教育用地,现改为不超过5年的临时商业,现周边小区聚集,高桥学校爆棚的情况下,还会有学院路规划学校吗?选址会在那个地块?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0418:53:20

  •  已分类

    2018-06-0714:24:05

  •  已受理

    2018-06-0714:24:05

  •  预回复

    2018-06-0810:21:14

  •  已回复

    2018-06-0810:21:14

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-08 10:23:07
部门回复:

“徒步看世界”网友:
您好!
有关项目请您参考宁波市规划局、宁波市国土资源局文件,甬规字〔2015〕70号,关于印发《宁波市临时改变房屋用途管理规定》的通知,网上已公开发布。处在批前公示期间(2018年06月02日--2018年06月11日)的华缘新材料股份有限公司项目方案是根据上述文件有关规定进行的,原有土地性质不变,属于临时改变房屋用途。项目方案公示期间的意见或建议可按公示上标明的方式提出。
感谢您对城乡规划事业的关心和支持。

7F 置顶
发表于 2018-06-13 16:41:13
部门回复:

     公示期间。如有意见或建议,请在公示期间来电来函,直接利害关系人可在法定期限内书面申请听证。
  联系方式:宁波市规划局海曙分局
  联系地址:宁波市海曙区广安路78号
  邮编:315016
  联系电话:0574-88192427、88192661