楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]原规划小学用地,现在改为商业,让牛奶场的小孩去哪里读书?
发表于 2018-06-04 20:09:36
查看:20570 | 回复:4  查看手机版
楼主

原华缘厂地块,规划为小学,现在原址改商业用地,明年19牛奶场新房交付后,请问去哪里读书,今年高桥很多小学都已经爆满预警了!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0420:09:36

  •  已分类

    2018-06-0420:09:37

  •  已受理

    2018-06-0511:00:12

  •  预回复

    2018-06-1317:30:41

  •  已回复

    2018-06-1317:30:41

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-06-13 17:32:51
部门回复:

【海曙区教育局回复】
  这位网友:
  您好。根据招生政策,教育部门不对未交付的小区进行学区规划。每年招生前,教育部门将对区内新交付的小区进行摸底调研,按照“相对就近”原则,依据区域内小学的事业规划、当年度生源的分布情况、各小学的办学规模和实际接纳能力三个因素,确定服务区,确保海曙户籍适龄儿童,享受免费的义务教育。