楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]广德湖路何时建设完成
发表于 2018-06-04 20:51:50
查看:14939 | 回复:2  查看手机版
楼主

       鄞州区陈姜线天天堵,特别是环球城-陈婆渡-海港城-姜山中学-姜山镇的天童南路每天下班高峰期和节假日期间没有不堵的。天童南路两侧都是新开发的楼盘,特别是环球城和海港城这里交通压力巨大,道路设计先天不足,目前已经没办法扩展,唯一的办法就是尽快开通广德湖路-姜山镇的道路,规划部门的负责人出来走几步。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0420:51:50

  •  已分类

    2018-06-0420:51:50

  •  已受理

    2018-06-0509:08:07

  •  预回复

    2018-06-0615:23:28

  •  已回复

    2018-06-0615:23:28

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-06 15:23:21
部门回复:

“tigerqiang”网友:
您好!
目前,广德湖南路(庆元大道--泰安西路)已完成建设项目选址工作。广德湖南路(庆元大道--绕城高速)目前尚无实施主体单位报送改造计划方案,下步我们将积极建议相关管理部门对此路段进一步进行研究与论证,以进一步推进该工程实施。感谢您对规划工作的关心与支持。