楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]学院路华缘公司地块!原规划学校用地,现改为临时商业用地
发表于 2018-06-04 22:52:58
查看:9250 | 回复:7  查看手机版
楼主

高桥镇政府不顾周边小区教育问题!在高桥小学,望春小学生源爆棚的情况下!为何修改学院路规划,将学校用地变成临时商业用地!周边小区众多!即将交付小区也很多,学校教育是一个很大的问题?难道政府不管不问吗?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0422:52:58

  •  已分类

    2018-06-0422:52:58

  •  已受理

    2018-06-0509:06:10

  •  预回复

    2018-06-0810:20:02

  •  已回复

    2018-06-0810:20:02

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-08 10:21:58
部门回复:

“tianli205”网友:
您好!
有关项目请您参考宁波市规划局、宁波市国土资源局文件,甬规字〔2015〕70号,关于印发《宁波市临时改变房屋用途管理规定》的通知,网上已公开发布。处在批前公示期间(2018年06月02日--2018年06月11日)的华缘新材料股份有限公司项目方案是根据上述文件有关规定进行的,原有土地性质不变,属于临时改变房屋用途。项目方案公示期间的意见或建议可按公示上标明的方式提出。
感谢您对城乡规划事业的关心和支持。