楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]高桥镇学院路学校规划
发表于 2018-06-04 22:57:44
查看:7885 | 回复:3  查看手机版
楼主

高桥镇政府不顾周边小区教育问题!在高桥小学,望春小学生源爆棚的情况下!为何修改学院路规划,将学校用地变成临时商业用地!周边小区众多!即将交付小区也很多,学校教育是一个很大的问题?难道政府不管不问吗?请问学院路周边的居民小孩子到哪里读书?即将交付的小区也有好几个?小孩子幼儿园,小学,中学都是问题!难道城西的居民没有纳税吗?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0422:57:44

  •  已分类

    2018-06-0422:57:44

  •  已受理

    2018-06-0510:55:43

  •  预回复

    2018-06-1317:31:05

  •  已回复

    2018-06-1317:31:05

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-13 17:33:16
部门回复:

【海曙区教育局回复】
  这位网友:
  您好。高桥镇学院路学校建设项目,目前正在做前期工作,具体进程可向高桥镇城建办咨询,电话为88447444 。