楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市住建委]投诉地铁一号线望春桥站A出口问题
发表于 2018-06-05 00:09:03
查看:8345 | 回复:3  查看手机版
楼主

地铁一号线望春桥站A自动扶梯出口地面已经被改造后的中山西路延伸段的人行道持平,改造后路面高度提升起码50厘米,现在地铁出口路面与人行道路面之间就一小道排水口,在夏天雷雨季节或者台风暴雨天气时雨水倒灌会带来严重问题,另外旁边的升降电梯也被人行道路面挡住无法使用,纵观整个一号线在中山路改造后在路面有所提高的情况下,所有地铁出口都会有几步台阶提高与人行道路面额高度,望春桥A出口在改造中山西路时就没有和市政部门沟通过吗?? 接下来要如何解决这个问题

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0500:09:03

  •  已分类

    2018-06-0515:28:54

  •  已受理

    2018-06-0516:44:25

  •  预回复

    2018-06-0617:41:35

  •  已回复

    2018-06-0617:41:35

  •  已办结

    2018-06-0617:41:35

4F 置顶
发表于 2018-06-06 17:41:20
部门回复:

DQ旋律网友:
     您好!
     您所反应问题为中山西路改建工程。望春站A出口人行道改造完成后已在出口处设置缝隙式排水沟。该处排水方案在道路设计过程中,已于轨道部门沟通,并考虑到在极端降雨天气的情况下,仍然保障出入口排水畅通、轨道正常运行。关于垂直电梯,将由施工单位对其改造提升,改造完成后将高于铺装面约25公分。感谢市民对城乡建设关心和支持!