楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于海曙小学“一表生”问题?
发表于 2018-06-05 14:08:54
查看:20360 | 回复:1  查看手机版
楼主

房子的户主为小孩爸爸,房产证上所有权人为小孩爸爸妈妈,小孩爷爷奶奶户口落在房子上,会不会影响小孩读学区小学“一表生”的顺序?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0514:08:54

  •  已分类

    2018-06-0514:08:54

  •  已受理

    2018-06-0514:22:34

  •  预回复

    2018-06-1214:55:25

  •  已回复

    2018-06-1214:55:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-12 14:57:34
部门回复:

本帖最后由 宁波市教育局 于 2018-6-12 16:28 编辑

【海曙区教育局回复】
  这位网友:
  您好。“一表生”是指:适龄儿童户籍与父(母)户籍、家庭住宅房(且户口簿户主和产权所有人仅为父(母)亲)三者一致,均在本小学服务区,而且同一套房子内没有其他家庭的孩子在该校就读。由于您提供的信息不够详细,您可拨打咨询电话87195721。