楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]请解释一下为什么要如此折腾洋市立交桥
发表于 2018-06-05 15:26:02
查看:16665 | 回复:3  查看手机版
楼主

印象中江北区洋市立交桥是在2006年左右动工兴建的,十多年来,这座立交桥经历了多次改造,最近一次改造后虽然让人有点难以认路,但终于是没有北京西直门立交桥一样让人迷路。不过近日,发现又在进行一项改造工程。工人们拆除了桥沿边扶栏上的钢管,在原来安装钢管的部位打孔插上钢筋,现浇上大概25CM的混凝土。看起来这个工程费用可是不会低,但不知道有没有什么意义,有关部门可否来解释一下?难道增加这一点高度就安全?美观?还是市政用钱没处可化了?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0515:26:02

  •  已分类

    2018-06-0610:21:43

  •  已受理

    2018-06-0611:32:34

  •  预回复

    2018-06-0717:28:13

  •  已回复

    2018-06-0717:28:13

  •  已办结

    2018-06-0717:28:13

2F 置顶
发表于 2018-06-07 17:24:46
部门回复:

nbkite 网友:
     您好!
     为了进一步提升城市品位,改善城市生态环境质量,在遵循市政府提出的《关于实施城市主干道路(街区)综合整治专项行动的意见》,按照市政设施景观化建设理念,对宁波市快速路高架桥桥面进行绿化美化综合整治。目前正在进行洋市立交防撞墙顶面进行景观绿化建设,在防撞墙的檐口安装盆栽花卉。
     感谢您对城乡建设的关心与支持!