楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]有关调档的问题
发表于 2018-06-05 15:57:03
查看:12074 | 回复:3  查看手机版
楼主

2013年毕业时与一家单位签订过毕业就业协议,现在在另一家单位工作,想要调档案到现公司,但原单位不肯开具解除就业协议的证明,请问要怎么办?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0515:57:03

  •  已分类

    2018-06-0515:57:04

  •  已受理

    2018-06-0516:21:36

  •  预回复

    2018-06-0614:55:47

  •  已回复

    2018-06-0614:55:47

  •  已办结

    2018-06-0614:55:47

2F 置顶
发表于 2018-06-06 11:32:52
部门回复:

您好,就业协议书是应届毕业生与用人单位签订的就业意向协议,您的情况己不适用于就业协议书管理,应按相关劳动法规进行处理。