楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]怀疑苏宁易购虚假宣传,诱导消费
发表于 2018-06-05 16:08:58
查看:24588 | 回复:2  查看手机版
楼主

6.1号凌晨在苏宁易购抢购了飞利浦空气净化器,活动有赠送限量滤网(数据没有公开),零点拍下后立刻询问客服是否有赠送,订单中如何体现,客服回答说不清楚。当天下午再次咨询苏宁客服,告知说如果未收到赠品将会补发。
晚上收到货品时发现没有赠品,立刻在线联系客服要求补发,客服上报领导回电说不能如约补发,一直强调该赠品属于限量,不能赠送,我要求其公开限量数据,他们也不能满足,最后他们同意补贴50元购物券,我没有答应其方案。(备注:苏宁易购网上过滤网的售价为400多)我现在怀疑他们虚假销售,以限量滤网为噱头。要求其公开赠品数量及赠送对象,并兑现官方客服的承诺。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0516:08:58

  •  已分类

    2018-06-0516:08:58

  •  已受理

    2018-06-0809:22:00

  •  预回复

    2018-06-0809:22:00

  •  已回复

    2018-06-0809:22:00

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-08 09:18:14
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》规定,网络商品交易及有关服务活动中的消费者向工商行政管理部门投诉的,可以向第三方交易平台所在地或经营者所在地工商行政管理部门投诉。您可向网站所在地南京工商部门投诉。