宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通运输局]29路公交车人行道不让行
发表于 2018-06-05 16:23:50
查看:22326 | 回复:17  查看手机版
楼主

手机尾号为“7672”的网友:6月4日下午18时,公交29路,车号51809,在市行政中心北人行道不让行。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0516:23:50

  •  已分类

    2018-06-0516:23:51

  •  已受理

    2018-06-0516:30:14

  •  预回复

    2018-06-0714:39:33

  •  已回复

    2018-06-0714:39:33

3F 置顶
发表于 2018-06-07 14:41:25
部门回复:

市公交总公司答复:您好,经调查确认,该车驾驶员确实存在斑马线前未礼让行为,公司将按规定严肃处理,并强化帮教培训。感谢您对宁波公交的监督!