楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]ofo小黄车骑行月卡使用15天后不交押金或不充值竟无法使用,请管管
发表于 2018-06-05 17:00:55
查看:21432 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“6806”的网友:ofo小黄车骑行月卡使用15天后,无法使用。 本人在5月16日,购买了OFO小黄车的包月卡,当时OFO支持芝麻信用免押金。 结果在使用到一半的时候,即5月31日开始,需要缴纳200元押金,或者充值95元。不然无法使用月卡。 所以,请问OFO,你们是否属于无合约精神。 请部门好好查一查,有多少跟我一样包月了的客户无法使用。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0517:00:55

  •  已分类

    2018-06-0611:25:55

  •  已受理

    2018-06-0811:23:10

  •  预回复

    2018-06-0811:23:10

  •  已回复

    2018-06-0811:23:10

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 09:22:59
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》规定,网络商品交易及有关服务活动中的消费者向工商行政管理部门投诉的,可以向第三方交易平台所在地或经营者所在地工商行政管理部门投诉。您可向该网络平台所在地工商部门(010)12315投诉。