楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]迟迟不受理,请给出有说服力的理由!
发表于 2018-06-05 21:39:40
查看:11345 | 回复:1  查看手机版
楼主

http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... 79173&mobile=no

上帖为建议帖,本人出于宁波市前几年一直喊着要发展BRT而市区道路通行条件限制考虑,建议发展城乡模式的BRT,模式同上海市郊区公交线(如徐川专线、南南线、沪松线等)。帮领导想方设法解决棘手问题,让宁波交通更好发展,却当网友对着空气说话……

这篇建议发出第二天是上了天一论坛首页,足以说明内容的质量所在。好啊,领导不采纳或无情拒绝是一回事,现在连受理也不受理了是吗??你们当网友都是可有可无随你们玩忽的吗?嗯?领导很厉害!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0521:39:40

  •  已分类

    2018-06-0521:39:40

  •  已受理

    2018-06-0609:53:40

  •  预回复

    2018-06-0717:43:54

  •  已回复

    2018-06-0717:43:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-07 17:45:28
部门回复:

网友您好,现回复如下:
因市治堵办从住建委划分至交通委,工作交接产生空当,受理有些延迟。您的建议现已回复。
再次感谢您对我市交通事业的关心与支持!