楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]关于培训机构的骚扰电话
发表于 2018-06-06 10:01:03
查看:14244 | 回复:1  查看手机版
楼主

我不知道应该跟哪些部门投诉关于各种培训机构的骚扰电话 所以在此留言

每天都会有2-3个电话 报出我们家孩子的全名 来跟我说XXX的家长 然后推销课程 我想问这个是没有监管的吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0610:01:03

  •  已分类

    2018-06-0610:01:03

  •  已受理

    2018-06-0610:02:44

  •  预回复

    2018-06-0610:11:53

  •  已回复

    2018-06-0610:11:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-06 10:11:40
部门回复:

这位网友:
  您好。骚扰电话不在我局业务范围内。另外,培训机构也并非全部是教育行政部门审批和管辖。
  近日,市教育局联合六部门联合下发《宁波市中小学生校外培训机构专项治理行动方案》,重点整治校外培训机构,如有以下方面的情况http://daily.cnnb.com.cn/nbrb/ht ... _1112611.htm?div=-1 可拨打监督举报电话:0574-89183287。