楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]346路一公交驾驶座旁插一把剪刀是标配吗?
发表于 2018-06-06 10:06:47
查看:20999 | 回复:10  查看手机版
楼主

这是6月5日(昨天)下午4:25时,
从公交联勤站开出的一辆346路公交车上的一景,蛮吓人的!
这把铮亮的剪刀是标配?驾驶员自卫用的?


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0610:06:47

  •  已分类

    2018-06-0610:07:22

  •  已受理

    2018-06-0610:41:29

  •  预回复

    2018-06-0714:42:22

  •  已回复

    2018-06-0714:42:22

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-06-07 14:44:13
部门回复:


市公交总公司答复:您好,经调查确认,该把剪刀系修车后遗留,未放进工具箱内,因此而给乘客带来的困扰,在此表示歉意。感谢您对宁波公交的监督!