楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]跨区上小学
发表于 2018-06-06 12:46:46
查看:12382 | 回复:1  查看手机版
楼主

          海曙高桥镇户籍,工作单位在鄞州首南街道,社保也在鄞州,明年9月份孩子要上小学了,请问能不能在首南这边读书,不是想进好学校  外来工子弟学校 例如蔡家小学 泰安学校都可以,如果可以的话需要哪些条件?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0612:46:46

  •  已分类

    2018-06-0612:46:46

  •  已受理

    2018-06-0614:35:41

  •  预回复

    2018-06-1311:31:20

  •  已回复

    2018-06-1311:31:20

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-13 11:33:28
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。建议回户籍所在地入学。